Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши преподаватели приняли участие в проекте «Знание. Государство»

Наши преподаватели приняли участие в проекте «Знание. Государство»

В рамках проекта с лекциями выступили доцент СПбГУ Александра Тоичкина (кафедра славянской филологии) и старший преподаватель СПбГУ Дмитрий Чердаков (кафедра русского языка).

Александра Тоичкина рассказала сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу о научных достижениях России, сделав акцент на грядущем трехсотлетии СПбГУ. Лектор остановилась на истории развития кафедры славянской филологии, ее успехах и достижениях за последние 20 лет.

Дмитрий Чердаков выступил перед сотрудниками Управления федеральных автомобильных дорог Северо-Запада России. На встрече речь шла о тех возможностях, которые предоставляет современное российское интернет-пространство нефилологу в тех случаях, когда ему необходимо получить быструю справку о нормативном употреблении языковых единиц, актуальном для его профессиональной деятельности.

О проекте

Проект «Знание. Государство» представляет собой просветительские лекции спикеров для служащих федеральных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации и их подведомственных учреждений.