Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши преподаватели приняли участие в Аверинцевских чтениях

Наши преподаватели приняли участие в Аверинцевских чтениях

X Всероссийская научная конференция с международным участием, посвященная памяти академика Сергея Аверинцева, прошла в РГПУ им. А. И. Герцена.

На пленарном заседании с докладом «Концепция “авторства” у Сергея Аверинцева: от поэтики к политике» выступила доцент СПбГУ Наталья Мовнина (кафедра истории русской литературы).

Кроме того, в рамках работы одной из секций конференции результатами своих исследований поделился и. о. заведующего кафедрой библеистики СПбГУ, доцент Александр Сизиков. Тема его выступления – «Развитие образа Премудрости в книге Сираха». Участником дискуссии итогового круглого стола стал профессор СПбГУ Анатолий Алексеев (кафедра библеистики).

Добавим, на пленарном заседании с докладом «Понятие “словесности” в трудах Сергея Аверинцева и литература древнего Востока» также выступил профессор СПбГУ Владимир Емельянов (кафедра семитологии и гебраистики). В работе секций приняла участие доцент СПбГУ Елена Алымова (кафедра истории философии).

Подробнее о конференции можно узнать по ссылке.