Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наша студентка стала одной из финалисток конкурса «Start-up СПбГУ»

Наша студентка стала одной из финалисток конкурса «Start-up СПбГУ»

Студентка первого курса магистратуры Мария Медведева (образовательная программа «Филологические основы редактирования и критики») вошла в число финалистов конкурса «Start-up СПбГУ». Она является членом команды «trash to treasure».

Другими участниками команды являются студенты четвертого курса программы «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» Наталья Клокова и Кирилл Савин, студент четвертого курса программы «Программирование и информационные технологии» Максим Кузнецов, а также студент первого курса аспирантуры программы «Юриспруденция» Олег Егоров.

Всего финалистами «Start-up СПбГУ» стали восемь команд. Они встретятся на последнем этапе конкурса 24 мая.

Проект «trash to treasure» – это мобильное приложение-агрегатор, позволяющее оформить через интернет заявку на вывоз из дома (офиса, кафе, ресторана, свободного пространства и т. п.) рассортированных отходов. Сервис станет связующим звеном между физическими лицами, желающими вести «зеленый» образ жизни, а также юридическими лицами, разделяющими принципы «зеленой» экономики, и экотакси.

Поздравляем Марию Медведеву! Желаем ей и команде «trash to treasure» успешного выступления в финале конкурса!