Вы здесь: Главная Новости и события Новости Команда СПбГУ заняла первое место на Региональной предметной студенческой олимпиаде по русскому языку

Олимпиада ежегодно проходит под эгидой Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Команда студентов СПбГУ, в составе которой выступили Анна Медведько и Ксения Патрина («Отечественная филология»), Елизавета Мамаева и Алёна Фенина («Русский язык как иностранный»), Данелия Мандреско и Надежда Филимонова («Теория и практика межкультурной коммуникации (английский язык)»), победила в командном зачете Региональной предметной студенческой олимпиады по русскому языку.

Состязание состоялось 17 октября 2023 года на базе РГПУ им. А. И. Герцена. В мероприятии также приняли участие команды РГПУ им. А. И. Герцена (2 место), СПбГУТ (3 место), РГГМУ, Горного университета.

В личном первенстве победу одержали Анна Медведько – 1 место – и Михаил Босенко («Социология») – 3 место.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!