Вы здесь: Главная Новости и события Новости Как будет осуществляться тестирование иностранных студентов?

Как будет осуществляться тестирование иностранных студентов?

Проведен анализ предложений директоров и деканов о порядке аттестации иностранных обучающихся, подавших заявление о переводе в СПбГУ из иностранных образовательных организаций.

Так, например, поступила рекомендация тестировать таких студентов при поступлении на уровень владения русским языком, если образовательная программа реализуется именно на нем. Также предлагалось предъявлять к иностранным обучающимся те же требования, что и к российским. Эти рекомендации будут учтены при организации аттестации иностранных обучающихся при переводе их для обучения в СПбГУ.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 26 июня.