Вы здесь: Главная Новости и события Новости II Международный конкурс киноперевода «Вавилон V» приглашает к участию

II Международный конкурс киноперевода «Вавилон V» приглашает к участию

Библиотека «Книга во времени» ЦБС Выборгского района Санкт-Петербурга и cтудия «Эйконал» приглашают к участию во II Международном конкурсе киноперевода «Вавилон V». В состав жюри конкурса вошли наши преподаватели.

Заявки на конкурс принимаются с 1 марта 2021 года, работы нужно предоставить до 31 марта 2021 года. Участники должны будут выбрать короткометражный фильм из списка, представленного на сайте проекта, и выполнить его перевод на английский или французский язык.

В жюри конкурса вошли преподаватели Университета – представители программы «Теория и практика межкультурной коммуникации». Председатель жюри – старший преподаватель Екатерина Морилова (кафедра английской филологии и перевода). Члены жюри: старшие преподаватели СПбГУ Екатерина Миронова, Анна Фомичёва, Мария Рязановская, Юлия Писарева и Вероника Гегина (кафедра английской филологии и перевода), а также выпускница СПбГУ Анна Кидярова.

Цель конкурса – привлечь внимание к проблеме перевода короткометражного кино в России. «Мы стремимся к тому, чтобы талантливые кинематографисты наконец сумели найти талантливых кинопереводчиков, которые могли бы стать полноценной частью их команды и создать качественные субтитры на английском или французском языке, тем самым способствуя продвижению российского короткого метра за рубежом», − отмечают организаторы конкурса.

Подробности – в Положении, а также на сайте проекта.