Вы здесь: Главная Новости и события Новости Доцент Ульяна Кочеткова стала лектором акции «Поделись своим Знанием»

Доцент Ульяна Кочеткова стала лектором акции «Поделись своим Знанием»

Доцент СПбГУ Ульяна Кочеткова (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков) приняла участие в четвертой Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

Акция организована Российском обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования и Министерства культуры.

Ульяна Кочеткова провела шесть уроков для школьников Санкт-Петербурга. Выступления лектора прошли в Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева, школах № 2, 225, 411 («Гармония»), 567 и 574. Лекции были посвящены проблемам моделирования звучащей речи в эпоху искусственного интеллекта.

В этом году Университет также стал одной из площадок акции: одна из лекций Ульяны Кочетковой прошла на факультете искусств СПбГУ, где она рассказала об особенностях французской вокальной речи.