Вы здесь: Главная Новости и события Новости Доцент СПбГУ Елена Риехакайнен удостоена премии «За научные труды»

Доцент СПбГУ Елена Риехакайнен удостоена премии «За научные труды»

1 марта на заседании Ученого совета СПбГУ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «За научные труды», в число которых вошла доцент Елена Риехакайнен (кафедра общего языкознания им. Л. А. Вербицкой).

Награда была вручена за монографию «Восприятие русской устной речи: контекст + частотность», в основу которой легла кандидатская диссертация Елены Игоревны. Ранее работа стала победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2017» и Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года.

В ответном слове Елена Риехакайнен отметила большой вклад своих коллег и учеников в создание научного труда, а также упомянула о важной роли Людмилы Вербицкой в исследованиях в области восприятия устной речи.