День СПбГУ в Минске и итоги литературного конкурса

В мероприятии приняли участие первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич и декан филологического факультета СПбГУ Михаил Корышев.

Санкт-Петербургский университет совместно с представительством Россотрудничества в Республике Беларусь провел церемонию награждения победителей и участников заключительного этапа международного конкурса научно-исследовательских работ.

В этом году международный конкурс научно-исследовательских работ был посвящен 140-летию со дня рождения Янки Купалы и 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского, творчество которых и предлагалось изучить участникам. Для того чтобы помочь участникам, преподаватели Университета подготовили специальную серию лекций, посвященных художественному своеобразию произведений литературных деятелей (записи лекций доступны всем интересующимся на официальной странице конкурса). Среди лекторов – доцент Александра Тоичкина (кафедра славянской филологии), профессор Игорь Сухих (кафедра истории русской литературы), профессор Александр Большев (кафедра истории русской литературы), доцент Николай Гуськов (кафедра истории русской литературы).