Вы здесь: Главная Новости и события Новости Более 106 000 заявлений подано в СПбГУ на программы бакалавриата и специалитета

Более 106 000 заявлений подано в СПбГУ на программы бакалавриата и специалитета

Санкт-Петербургский университет подвел итоги приемной кампании 2023 года.

Более 106 000 заявлений о приеме было подано на программы бакалавриата и специалитета, что на 31 % больше, чем в прошлом году. Об этом во время пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич.

«По итогам приемной кампании 2023 года Санкт‑Петербургский университет принял 2333 абитуриента на бюджетные места и 2284 абитуриента на места с оплатой стоимости обучения. Прием осуществлялся на 113 программ бакалавриата и специалитета, среди которых наибольшее количество заявлений было подано на образовательную программу "Прикладная математика, программирование и искусственный интеллект". Средний балл ЕГЭ зачисленных на общие места, как и в прошлом году, превысил 90 баллов», — рассказал первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич.