Библиотека просит старшекурсников сдать книги!

Отраслевой отдел филологии Научной библиотеки им. М. Горького напоминает студентам, что имеющиеся на руках книги должны были быть сданы до 1 июля.

На данный момент все студенческие учетные записи, содержащие сведения о несданных и непродленных книгах, маркированы статусом «Должник»; таким образом, эти читатели ограничены в получении книг в новом учебном году.

До наступления нового учебного года вы можете рассчитаться с библиотекой без штрафных санкций: ваша учетная запись будет разблокирована, и с 1 сентября вы сможете получить новые книги. Те студенты, которые сдадут книги после 31 августа, будут ограничены в праве пользования библиотекой филологического факультета сроком до месяца (при этом ваша учетная запись будет разблокирована, и вы сможете воспользоваться библиотеками других отраслевых отделов и Научным абонементом Научной библиотеки).

Чтобы уточнить, что именно за вами числится, вы можете:

  1. Обратиться лично на абонемент библиотеки филологического факультета
  2. Обратиться в библиотеку филологического факультета по электронной почте lib.phil@spbu.ru
  3. Зайти в ваш личный кабинет на сайте Научной библиотеки им. М. Горького:
  • сайт Научной библиотеки им. М. Горького
  • кнопка «Поиск печатных изданий» по центру страницы
  • окно авторизации в личном кабинете в правом верхнем углу страницы поиска (для авторизации необходимо ввести вашу фамилию кириллицей и номер (штрихкод) читательского билета)
  • кнопка «Мой формуляр»

Если вы утратили какое-либо из числящихся за вами изданий, вы можете:

  1. Компенсировать утраченное издание аналогичным или последующим переизданием
  2. Обратиться на абонемент библиотеки (лично или по электронной почте lib.phil@spbu.ru), чтобы получить список вариантов для приобретения на замену утраченному изданию.

По всем вопросам обращаться по электронной почте lib.phil@spbu.ru или лично на абонемент библиотеки филологического факультета в часы работы:

  • До 31.08.2023: пн.-пт. 12:00 - 16:00
  • С 01.09.2023: пн.-пт. 10:00 - 18:00