Вы здесь: Главная Новости и события Новости Аспирантка СПбГУ Анастасия Пучкова стала соавтором нового курса по синтаксису для школьников на платформе Сириус.Курсы

Анастасия проходит обучение по образовательной программы аспирантуры «Лингвистика».

Курс по синтаксису посвящен принципам, по которым слова соединяются в фразы и предложения, а также объясняет, почему в языке возникает двусмысленность.

На курсе ученики найдут ответы и на другие вопросы, например:

• Как устроен порядок слов в языках мира? Почему речь магистра Йоды кажется нам странной?
  • Правда ли, что в некоторых языках самые простые предложения выглядят не так, как в русском языке?
  • Сколько значений может выражать постфикс -ся в русском языке?
  • Как современные ученые описывают все это с помощью графов и математических функций?

Курсы по лингвистике подойдут всем. Для решения большинства задач нужны не специфические знания, а логика и внимательность, поэтому проходить курс по синтаксису могут и взрослые, и школьники разных возрастов.

Чтобы начать обучение, школьникам нужно пройти регистрацию и записаться на курс «Лингвистика: синтаксис».