Вы здесь: Главная Новости и события Новости Аспирант Анастасия Чекина представила СПбГУ на итоговом форуме «Открываем Россию заново»

Аспирант Анастасия Чекина представила СПбГУ на итоговом форуме «Открываем Россию заново»

В Москве состоялся итоговый форум «Открываем Россию заново», в рамках которого прошел профессиональный конкурс студенческих экспедиций.

В этом году университеты — участники конкурса организовали более 100 экспедиций в регионы России, в которых приняли участие больше 1500 студентов и наставников. На итоговом форуме представители ведущих вузов страны подвели итоги сезона, обсудили лучшие практики программы и дальнейшую концепцию проведения конкурса.

В июле прошла экспедиция наших студентов в Вологодскую область. Будущие филологи не только знакомились с культурой Русского Севера, но и занимались сбором материала для архива «Духовная культура Русского Севера в народной словесности». По итогу, они представили проект «Сельская культура Русского Севера советской эпохи: Тотьма».

СПбГУ на мероприятии представила младший руководитель экспедиции, аспирантка второго курса Анастасия Чекина. Вместе с второкурсницей Лилией Сагидуллиной, магистрантами второго курса Юлией Сагидуллиной, Адой Реинер, Константином Буяновым и аспиранткой второго курса Татьяной Колосовской – они стали победителями конкурса. Курировала проект – профессор СПбГУ Татьяна Садова (кафедра русского языка).