Заседание Студенческого научного общества

19 мая состоится IX заседание Студенческого научного общества филологического факультета СПбГУ.

В программе заседания:

• Доклады членов общества. С тезисами выступлений можно ознакомиться здесь.
  • «Кельт, келт, килт: К вопросу о ценностных характеристиках лингвокультурного типажа "шотландец"». Докладчик ‒ Марина Тонкопеева.
  • «"Красное житие": неожиданное прочтение романа Н. А. Островского "Как закалялась сталь"». Докладчик ‒ Марина Кудряшова.
  • «Langue, parole... Et geste?! Об особенностях русского жестового языка». Докладчик ‒ Ангелина Павлова.
  • Обсуждение ХХ Открытой конференции студентов-филологов в СПбГУ. С сообщениями выступят члены Программного комитета конференции:
    • Полина Кондратенко, руководитель секции «Будетляне»
    • Ангелина Павлова, соруководитель секции «Переводоведение (романо-германская филология)»
    • Владимир Турчаненко, руководитель секции «Междисциплинарная постерная сессия», секретарь Программного комитета конференции

Приглашаем принять участие!

Начало мероприятия: 19 мая в 17.45.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 198.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.