Вы здесь: Главная Новости и события События Всероссийский творческий конкурс имени Людмилы Алексеевны Вербицкой

Всероссийский творческий конкурс имени Людмилы Алексеевны Вербицкой

В Университете пройдет Всероссийский творческий конкурс имени Л. А. Вербицкой для иностранных студентов, изучающих русский язык.

Жюри конкурса будет оценивать чтение участниками вслух (декламацию) стихотворений русских поэтов, а также исполнение песен (романсов) на стихи русских поэтов на русском языке, представленных в формате видеоролика.

Среди целей и задач конкурса ‒ поддержка и укрепление интереса к изучению русского языка, популяризация русской культуры, повышение общего уровня владения русским языком у иностранных студентов, а также развитие их творческого потенциала и увековечивание памяти ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой (1936‒2019).

Конкурс пройдет в онлайн-формате. Заявки на участие могут подать иностранные обучающиеся российских вузов, для которых русский язык не является родным, а также студенты из дальнего зарубежья и из стран СНГ.

Церемонию торжественного награждения планируется провести в смешанном формате (очно и с использованием платформы ZOOM). Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами, участники ‒ сертификатами участника.

Сроки проведения Конкурса:

  • с 01.02.2023 по 15.05.2023 ‒ прием заявок и видеороликов;
  • с 16.05.2023 по 10.06.2023 ‒ оценка видеороликов и определение победителей;
  • 17 июня 2023 ‒ подведение итогов;
  • 19 июня 2023 года ‒ финал конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Конкурса и предоставить ссылку на видеоролик, размещенный в одном из хранилищ видеофайлов.

Сайт конкурса

Положение о конкурсе

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)