Вы здесь: Главная Новости и события События Всероссийская конференция «Русский язык в современном научном и образовательном пространстве»

13 апреля в Москве состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Русский язык в современном научном и образовательном пространстве», соорганизатором которой выступает СПбГУ.

Конференцию проводит Российский университет дружбы народов совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и Фонда «Русский мир».

Мероприятие состоится в смешанном формате. Рабочие языки конференции — русский и английский.

Статьи участников конференции будут опубликованы в сборнике статей (РИНЦ). Статьи публикуются бесплатно.

Заявки и статьи для публикации принимаются до 30 марта

Подробности – на сайте конференции.