Вы здесь: Главная Новости и события События «Все дело в переводе»: встреча с переводчиком и писателем Анастасией Петровой

«Все дело в переводе»: встреча с переводчиком и писателем Анастасией Петровой

23 ноября в книжном магазине «Республика» пройдет встреча с писателем, переводчиком, преподавателем СПбГУ Анастасией Петровой.

Перевод — сложный и таинственный этап работы над книгой. Хотя переводчик остается «за кадром», именно от него часто зависит, полюбят ли книгу читатели. Особенно важно подобрать нужные слова для детской книжки. О том, как творится эта магия, расскажет Анастасия Петрова. Она выступила переводчиком детских книг, выпущенных издательством МИФ (в том числе чудесные истории «Дом», «Я не твоя мама», «Улыбочку, Красная шапочка!»), сама является писателем, поэтому знает процесс с обеих сторон. На встрече она расскажет, как работает переводчик, прочтет отрывки из новой книги, сравнит оригинал с переводом и обсудит много других интересных вещей.

Место проведения: ул. Малая Садовая, дом 3/54, литера А.

Начало в 19:00.