Вы здесь: Главная Новости и события События Ведущие филологи и лингвисты СПбГУ проведут Санкт-Петербургскую зимнюю филологическую школу

Ведущие филологи и лингвисты СПбГУ проведут Санкт-Петербургскую зимнюю филологическую школу

11 февраля начнет свою работу Санкт-Петербургская зимняя филологическая школа.

Мероприятие предваряет проведение заключительного тура студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Филология», организатором которого в этом году выступает СПбГУ.

Откроет Зимнюю филологическую школу первый заместитель декана филологического факультета, профессор Владимир Казаков.

Участниками школы станут прошедшие отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» студенты российских вузов. Ведущие филологи и лингвисты Университета прочтут им лекции и проведут мастер-классы, посвященные русской и зарубежной литературам, переводоведению, а также русскому и иностранным языкам.

Среди приглашенных лекторов доцент СПбГУ Андрей Аствацатуров (кафедра истории зарубежных литератур), доцент СПбГУ Федор Двинятин (кафедра русского языка), преподаватели кафедр русской литературы, междисциплинарных исследований и практик в области искусств, английской филологии и перевода, немецкой филологии, романской филологии, английской филологии и лингвокультурологии.

В программе запланирован междисциплинарный курс «Кино и текст» доцента СПбГУ Любови Бугаевой (кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания), а также Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Профессор СПбГУ Татьяна Садова (кафедра русского языка) предложит студентам участвовать в чемпионате по решению кейсов, а завершит работу школы экскурсия по Санкт-Петербургу.

Даты: 11–17 февраля 2019 года

Место проведения: Приморское ш., д.704.

Подробнее

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)