Вечер памяти Бориса Аверина

11 марта в Университете пройдет Вечер памяти профессора СПбГУ Бориса Аверина (кафедры истории русской литературы). Участие в вечере примут Олег Басилашвили, Андрей Арьев, Игорь Сухих и другие.

Начало в 19:30.

Место проведения: Университетская наб., д. 7-9, Здание Двенадцати коллегий, Актовый зал.

Обязательна регистрация

Справка

Борис Валентинович Аверин (1942-2019) — литературовед, доктор филологических наук, профессор, на протяжении 45 лет трудившийся в нашем университете. Автор книг «От Толстого до Набокова. Из истории русской литературы», «Дар Мнемозины: Романы Набокова в контексте русской автобиографической традиции», «Жизненная драма В. С. Соловьева», а также многих других исследований.

11 марта Борису Валентиновичу исполнилось бы 77 лет. Он ушёл из жизни 4 января 2019 года.