Вы здесь: Главная Новости и события События В Университете расскажут о славянских говорах в Южной Америке

В Университете расскажут о славянских говорах в Южной Америке

15 февраля состоится лекция кандидата, старшего научного сотрудника Отдела славянского языкознания Института славяноведения РАН Глеба Пилипенко.

Тема его выступления – «Лингвистическое исследование славянских говоров в Южной Америке (данные полевых исследований)». Лекция пройдет в рамках практического лектория «Филолог-славист».

Лектором будет дана лингвистическая и социолингвистическая характеристика говоров польского, хорватского, словенского, украинского, белорусского и русского языков, которые функционируют в странах Южной Америки. Будет представлен материал, собиравшийся с 2015 года в ходе проведения полевых исследований. С одной стороны, будет рассмотрена сохранность исходной диалектной системы, с другой стороны, проанализированы контактные особенности, возникшие под влиянием инославянского окружения.

• Начало в 17:40.
  • Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 25.
  • Вход свободный.