Вы здесь: Главная Новости и события События В Университете отметят юбилей выдающегося учёного, филолога Владимира Колесова

В Университете отметят юбилей выдающегося учёного, филолога Владимира Колесова

10 апреля состоится заседание кафедры русского языка, посвященное 90-летнему юбилею Почетного профессора СПбГУ, доктора филологических наук Владимира Викторовича Колесова (1934–2019).

В программе заседания:

• Вступительное слово
    зав. кафедрой русского языка СПбГУ, доцент Янина Мызникова;
  • Научный доклад приглашенного ученого: «К вопросу о фонеме  <ы> в русском языке»
    профессор Московского государственного педагогического университета Александр Камчатнов;
  • Научный доклад «Леонид Лазаревич Васильев (1877–1920) – историк русского языка»
    доцент СПбГУ Михаил Попов (кафедра русского языка);
  • Выступления присутствующих на заседании коллег, в том числе онлайн-гостей.

Заседание пройдет в смешанном формате.

По вопросам о доступе обращаться к доценту СПбГУ Янине Мызниковой, y.myznikova@spbu.ru.

• Начало в 16:00.
  • Место проведения: Университетская наб., д.11, ауд.195 (кафедра русского языка).