В СПбГУ расскажут о профессии переводчика

30 сентября, в Международный день переводчика, в Университете состоится лекция опытного переводчика-фрилансера, преподавателя петербургской Высшей школы перевода Андрея Шитина.

Тема выступления – «Быстрее, выгоднее, комфортнее: Переводчик как бизнесмен: как и чему учиться, как и что делать, как и куда двигаться, чтобы работа была быстрой, удобной и выгодной».

Мероприятие пройдет в рамках практического лектория «Ты ж переводчик!». В планах проекта – выступления экспертов отрасли, которые раскроют секреты своей профессии. Студенты на лекциях и семинарах много узнают о лингвистических аспектах перевода, но редко слышат, как устроен современный переводческий рынок и как добиться успеха в профессии. День переводчика — самое время об этом поговорить.

Во время встречи будет возможность задавать вопросы лектору.

Начало в 16:00.

Лекция пройдет онлайн, ссылка на трансляцию появится в телеграм-канале «Ты ж переводчик»