Вы здесь: Главная Новости и события События В СПбГУ пройдут традиционные научные чтения памяти профессора Александра Иосифовича Зайцева

16 февраля состоятся XIII научные чтения памяти профессора Александра Иосифовича Зайцева. Они пройдут в смешанном формате.

С докладами выступят филологи-классики:

• Академик ИЛИ РАН, профессор СПбГУ Николай Николаевич Казанский (кафедра общего языкознания им. Людмилы Вербицкой)
    «В поисках авторского начала в поэмах Гомера»;
  • Александр Леонардович Верлинский
    «Гекатей Милетский и Геродот о происхождении людей от богов (Hdt. II, 142–144)»;
  • Виктория Талгатовна Мусбахова
    «Особенности сюжета “Прометея Прикованного” и аттическая драма»;
  • Сурен Арменович Тахтаджян
    «Гуманизм Антифонта»;
  • Марью Лепайые
    «Из воспоминаний об А. И. Зайцеве» (читает Елена Леонидовна Ермолаева).

Начало в 16:00.
Очное место проведения: СПбГУ, Университетская наб. д. 11, ауд. 25.

По всем организационным вопросам можете обращаться к доцентам кафедры классической филологии СПбГУ Нине Александровне Алмазовой (n.almazova@spbu.ru) и Елене Леонидовне Ермолаевой (e.ermolaeva@spbu.ru).