В СПбГУ пройдут «Финские среды»

С 16 марта по 11 мая в Санкт-Петербургском университете будет проходит цикл мероприятий для обучающихся «Финские среды».

Лекции пройдут в очном и дистанционном форматах.

Расписание мероприятий:

• 16 марта – генеральный директор ООО «ЛингваКонтакт» Федор Кондратович: «Актуальные направления подготовки переводчиков финского языка»
    Начало в 16:00. Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 199.
  • 13 апреля – член-корреспондент РАН, доктор филологических наук Ирма Муллонен: «Прибалтийско-финская топонимия как ресурс этноязыковых исследований»
    Начало в 16:00. Мероприятие пройдет в дистанционном формате, для получения ссылки на видеоконференцию желающим необходимо написать на электронную почту fgr.phil@spbu.ru.
  • 11 мая – старший преподаватель Кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств Жамила Двинятина: «Киноискусство Финляндии: эпохи, фильмы, люди»
    Начало в 16:00. Место проведения: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. В, ауд. 243 (кинозал).