Вы здесь: Главная Новости и события События В СПбГУ пройдет встреча с писателем Евгением Водолазкиным

В СПбГУ пройдет встреча с писателем Евгением Водолазкиным

23 мая в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет открытое интервью писателя Евгения Водолазкина.

Мероприятие начнется в 19:00 в актовом зале Здания двенадцати коллегий. Модератором выступит теле- и радиоведущий, журналист Александр Малич.

Для студентов и выпускников СПбГУ вход свободный, для остальных гостей предусмотрено ограниченное количество мест. Регистрация обязательна.

Встреча с Евгением Водолазкиным продолжает цикл бесед студентов с известными людьми, объединенных темой «В Петербурге #можноВСЁ», где приглашенные гости рассказывают о своей жизни и отвечают на вопросы. Мероприятия организованы компанией «Билайн» и Ассоциацией выпускников СПбГУ при поддержке «Бумага Медиа». Ранее в рамках проекта в СПбГУ прошли встречи с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, режиссером Василием Бархатовым, певицей Женей Любич, актером Михаилом Боярским, музыкантом Билли Новиком, основателем театра «Лицедеи» Вячеславом Полуниным и певицей Манижей.

Евгений Водолазкин — доктор филологии, литературовед и писатель. Его роман «Лавр» был удостоен премии «Большой книги» и премии «Ясная Поляна» в 2013 году, а книга «Авиатор» стал одной из самых ожидаемых в 2016 году, получив вторую премию «Большой книги». На встрече гость расскажет, почему исследовательская деятельность сменилась писательской, как пригодилось в творчестве глубокое знание древнерусской литературы и на какие темы сегодня важно говорить с читателем.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)