Вы здесь: Главная Новости и события События В СПбГУ пройдет лекция профессора Марион Краузе о русском языке в Германии

В СПбГУ пройдет лекция профессора Марион Краузе о русском языке в Германии

14 мая состоится лекция профессора Марион Краузе (Гамбургский университет) «Русский язык в условиях языкового контакта: ситуация в современной ФРГ».

В докладе обобщаются результаты междисциплинарного проекта «Многоязычие во времени» (МЕZ), исследующего факторы, воздействующие на овладение русским языком в двух основных условиях — как унаследованный в семье язык и как иностранный. Обсуждается вопрос о том, что объединяет и что отличает представителей этих двух групп в условиях тесного языкового контакта с немецким языком (лингвистическая перспектива) и на фоне социального опыта (социолингвистическая перспектива).

Начало лекции – в 16:00.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, аудитория 198.