В СПбГУ обсудят проблемы интерпретации Нового завета

К сожалению, лекция Марии Карякиной 3 марта отменяется в связи с болезнью докладчика.

Тема лекции – «"Не почитал хищением быть равным Богу": к вопросу о толковании Флп 2:6b».

Доклад будет посвящен проблемам интерпретации второй строки христологического гимна из «Послания к Филиппийцам» — книги Нового Завета, написанной апостолом Павлом и адресованной христианам македонского города Филиппы.

Мария Карякина рассмотрит историю толкования гимна, в частности, фразы οὐχ ἁρπαγμὸν ἡγήσατο τὸ εἶναι ἴσα θεῷ. Будет проанализировано общепринятое на сегодняшний день и отраженное в последних русских переводах толкование этой фразы как первого шага кенозиса.

Начало в 16:00.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11, кафедра библеистики.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.