Вы здесь: Главная Новости и события События В музее Набокова СПбГУ пройдет лекция «Современная шотландская и ирландская литература»

18 июня лекцию прочитает доцент СПбГУ Нина Щербак (кафедра английской филологии и лингвокультурологии).

Современная шотландская и ирландская проза будут рассмотрены с использованием оппозиции global — local, феминистических критических теорий, работ теоретиков метамодернизма, неоромантической и неореалистической традиции.

Современная ирландская проза обращается к проблеме религии, концепции дома, которая раскрывается в трудах большинства авторов. С одной стороны, они критически рассматривают традицию, но с другой – ассоциируют себя с ней. Научная фантастика, детективный жанр, женская проза — возможные фокусы исследования современного шотландского романа.

Начало в 18:00.

Мероприятие состоится в смешанном формате по адресу: ул. Большая Морская, д. 47

Более подробную информацию можно узнать на сайте СПбГУ.