Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты среди участников XVI Санкт-Петербургского международного книжного салона

Начинает свою работу XVI Санкт-Петербургский международный книжный салон. Универсанты традиционно принимают активное участие в его мероприятиях.

26 мая в 16:00 состоится творческая встреча с писателем, доцентом СПбГУ Андреем Аствацатуровым на тему «Автофикшн: как писать о герое, похожем на тебя?». Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке. Также в этот день в 18:30 он представит новое издание своей книги «Скунскамера».

27 мая в 14:00 пройдет презентация новой книги прозаика, переводчика, доцента СПбГУ Анастасии Петровой «Свободная страна». А в 16:00 в рамках работы Детской площадки состоится дискуссия «Как работает переводчик?», в рамках которой Ася Петрова расскажет о своей работе над переводом новой серии «Детективные истории кота Шерлока» от легендарного дуэта Себастьяна Переза и Бенжамена Лакомба.