Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты примут участие в круглом столе, посвященном творчеству Мигеля Делибеса

Переводчик, старший преподаватель СПбГУ Дарья Синицына (кафедра романской филологии) станет спикером круглого стола «Делибес и Россия», который проведут 15 октября Институт Сервантеса в Москве и Посольство Испании в РФ.

Встреча посвящена столетию со дня рождения Мигеля Делибеса, испанского прозаика, одного из виднейших фигур испанской литературы ХХ века, члена Королевской академии испанского языка. На круглом столе планируются обсудить переводы произведений писателя на русский язык и восприятие его творчества русским читателем.

К участию приглашены авторы переводов книг Мигеля Делибеса на русский язык Светлана Пискунова («Еретик») и Дарья Синицына («Безумец»), а также специалист по творчеству Делибеса Ампаро Медина-Бокос и президент фонда Мигеля Делибеса Элиса Делибес де Кастро. Модерирует встречу сотрудник Института Сервантеса в Москве Зоя Хибрикова.

Начало в 19:00. Мероприятие пройдет онлайн на платформе Zoom, на испанском языке с синхронным переводом.
Необходима регистрация