Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты приглашают к участию в семинаре «Александр Блок и петербургская культура его времени»

Мероприятие пройдет 22 апреля в рамках традиционных Апрельских чтений кафедры истории русской литературы СПбГУ.

Заседание научного семинара будет посвящено 100-летию со дня смерти поэта. Среди организаторов мероприятия представители Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН и кафедры истории русской литературы СПбГУ. Сопредседателем программного комитета семинара стал заведующий кафедрой, профессор СПбГУ Александр Карпов, а членом комитета – профессор СПбГУ Светлана Титаренко.

В программе семинара – доклады, сообщения, презентация очередного выпуска сборника «Александр Блок. Исследования и материалы».

Заседание пройдет в смешанном очно-дистанционном формате, о режиме доступа будет сообщено дополнительно.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. Макарова, 4, Пушкинский дом, Большой конференц-зал.

Подробнее в Информационном письме