Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты представят электронное академическое издание «Маленьких трагедий»

Универсанты представят электронное академическое издание «Маленьких трагедий»

9 февраля 2018 года состоится презентация проекта электронного академического издания произведений А. С. Пушкина «Pushkin-digital», в работе над которым активное участие принимали преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

Электронная интерактивная модель академического издания классиков создана на примере «Маленьких трагедий» Александра Пушкина при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

В основу проекта положены материалы академического полного собрания сочинений Пушкина, подготовленные в ИРЛИ РАН коллективом исследователей, в который вошли профессора СПбГУ Всеволод Багно и Мария Виролайнен (кафедра истории русской литературы). Также они вошли в группы филологов и программистов, разработавших электронную модель издания.

Сайт проекта

Начало в 17:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 4, Пушкинский Дом, Актовый зал.