Трауготовские чтения 2013

Ежегодная программа - «Трауготовские чтения», посвящённая искусству и культуре книги на базе Музея Набокова СПбГУ, пройдет 22 февраля 2013 года

С 2011 года на базе Музея Набокова СПбГУ проводится ежегодная программа - «Трауготовские чтения», посвящённая искусству и культуре книги.  Программа включает в себя проведение выставки и научной конференции, и даёт возможность специалистам различных направлений вместе обсуждать актуальные вопросы  жизни книги, её развития, новых технологий, истории и т.д.

По результатам конференций 2011 и 2012 гг. готовится сборник научных статей.

Оргкомитет конференции приглашает принять участие в конференции искусствоведов, музейных и библиотечных работников, издателей, художников и учащихся (студентов, магистрантов и аспирантов) творческих направлений.

Оргкомитет конференции приглашает принять участие в третьей конференции, которая состоится 22 февраля 2013 года.

Проживание иногородних участников, а также расходы на проезд и питание – за счет направляющей стороны.

Открытие выставки 19 февраля в 19 часов.

Место проведения: Музей В.В. Набокова СПбГУ (г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47)

Заявки на участие в конференции просим направлять в срок до 20 января 2013  года включительно по адресу: museum@nabokovmuseum.org и lionfat@rambler.ru с указанием темы письма «Трауготовские чтения».

По результатам конференции планируется публикация материалов («Трауготовские чтения» сборник №2»).

Контактная информация:

Адрес: 190000, Россия, г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 47, Музей В.В. Набокова Филологического факультета СПбГУ

Факс: +7 (812) 571 45 02

www.nabokovmuseum.org