Трауготовские чтения

21 февраля 2012 года в СПбГУ пройдет конференция, посвященная книжной иллюстрации, "Трауготовские чтения"

С 2011-го года на базе Музея В.В. Набокова СПбГУ проводится ежегодная программа «Трауготовские чтения», посвященная искусству книги и книжной графике.

Программа включает в себя проведение конференции, выставки и издание сборника научных статей и дает возможность специалистам различных направлений обсуждать актуальные вопросы жизни книги, ее истории и развития, новых технологий, истории и т.д..

 20 февраля в рамках программы приглашаем на открытие выставки Заслуженного художника России, профессора Московского государственного академического художественного института им. Сурикова и Московского полиграфического института Владимира Валерьевича Перцова.

Открытие состоится в 17 часов.

 21 февраля состоится однодневная конференция, по результатам которой планируется публикация сборника статей.

Оргкомитет и организаторы программы приглашают принять участие в конференции искусствоведов, музейных и библиотечных работников, издателей, художников и учащихся (студентов, магистрантов и аспирантов) творческих направлений.

 Место проведения выставки и конференции: Музей В.В. Набокова СПбГУ (г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47).

Оргкомитет конференции приглашает принять участие в конференции искусствоведов, музейных работников, издателей, художников и учащихся (студентов, магистрантов и аспирантов) творческих направлений.

Проживание иногородних участников, а также расходы на проезд и питание – за счет направляющей стороны.  

Конференция  будет проходить по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47.  

Заявки на участие в конференции просим направлять в срок до 29 января 2012  года включительно по адресу: museum@nabokovmuseum.org и lionfat@rambler.ru с указанием темы письма «Трауготовские чтения».   П

о результатам конференции планируется публикация материалов на сайте музея и возможно в печатном варианте.  

Координатор: Давтян Микаел Давидович +7 921 330 92 34

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)