Вы здесь: Главная Новости и события События Татьяна Черниговская расскажет о традициях воспитания наследников в русской императорской семье

10 февраля 2018 года в Александринском театре выступит профессор СПбГУ Татьяна Черниговская совместно с директором музея-заповедника «Петергоф» Еленой Кальницкой.

Тема выступления ‒ «Как воспитать наследника: императорские традиции и современные тенденции». Мероприятие пройдет в рамках лекционного цикла «Век музеев», который приурочен к столетию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга: музеев-заповедников «Гатчина», «Павловск», «Петергоф» и «Царское село».

Регистрация на мероприятие

Начало в 19.30.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.49A, Новая сцена Александринского театра.

Справка

Татьяна Владимировна Черниговская — российский учёный с мировым именем в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Заслуженный деятель науки РФ (2010). Профессор СПбГУ (кафедра общего языкознания). Доктор биологических наук, доктор филологических наук. Популяризатор науки. Среди ее исследований и темы, связанные с особенностями обучения и воспитания одаренных детей.

Елена Яковлевна Кальницкая ‒ российский искусствовед и музеевед, с 2009 года ‒ генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф». Кандидат искусствоведения, доктор культурологии, профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства.