СПбГУ проведет Молодежный форум «Культурный код»

11 ноября в Университете впервые пройдет молодежный форум, посвященный вопросам в области искусства, музейных практик, креативных индустрий и кино, в котором примут участие ведущие эксперты в области искусства, музеологии, реставрации, дизайна, кино, менеджмента в сфере культуры и креативных индустрий.

Мероприятия пройдут в четырех направлениях: «Музеи и культурное наследие», «Искусство», «Креативные индустрии и современное искусство», «Кино». Помимо прочих, универсанты смогут посетить следующие события:

• Интерактивная экскурсия «Как поймать мотылька?». Выставка разместится в трех залах Музея В. В. Набокова СПбГУ, образуя анфиладу параллельно основной экспозиции. Работы современных художников, как отмечают организаторы, интегрируются в музейно-мемориальное пространство, вступая в диалог с наследием Владимира Набокова, поэтому выставка переосмысляет не только события из жизни писателя, но и феномены, которые человечество переживает сегодня.
    Начало в 18:00.
    Место проведения: Большая Морская ул., д. 47.
  • Дискуссия «Экосистема творческого образования». Цель дискуссии — привлечь внимание к актуальной повестке, которая позволит определить ценности творческого образования, внесет вклад в решение глобальных задач. В мероприятии примет участие первый заместитель декана факультета искусств СПбГУ, заслуженный художник Российской Федерации.
    Начало в 12:00.
    Место проведения: Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал.

Ознакомиться с подробной программой и информацией о регистрации можно по ссылке.