Вы здесь: Главная Новости и события События Смешение людей – реальных, фикциональных и воображаемых

Смешение людей – реальных, фикциональных и воображаемых

23 мая 2013г. в Санкт-Петербургском университете в рамках семинара«Кино/текст» профессор Генри Бэйкон прочтет лекцию «Смешение людей – реальных, фикциональных и воображаемых».

Генри Бэйкон – профессор кафедры кино и телевидения университета Хельсинки (Финляндия), автор монографий Luchino Visconti –Explorations of Beauty and Decay (1998), Audiovisuaalisen kerronnan teoria (Теория аудиовизуальной наррации, 2000), Elokuva ja muut taiteet (Фильм в отношении к другим видам искусства, 2005) и Väkivallan Lumo (Очарование фикционального насилия, 2010).
Лекция посвящена когнитивному анализа фильма – исследованию, каким образом наше восприятие и пониманимание реального мира взаимодействует с нашим восприятием и пониманием аудиовизуального нарратива.
Адрес: СПбГУ, Филологический факультет, Университетская наб., д. 11, Кинозал