Вы здесь: Главная Новости и события События Русская грамматика: структурная организация языка и процессы языкового функционирования

До 28 февраля принимают заявки на участие в Международном симпозиуме «Русская грамматика: структурная организация языка и процессы языкового функционирования», который пройдет в СПбГУ 23-28 мая 2018 года.

Организаторами Симпозиума вступают Санкт-Петербургский государственный университет, Министерство образования и науки РФ, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ» и Общество преподавателей русского языка и литературы «РОПРЯЛ».

Направления работы Симпозиума:

• Традиционная грамматика и новые концепции изучения языка
  • Грамматическая семантика: от системного значения к актуальному смыслу единиц языка и речи
  • Когнитивные подходы к структурной организации языка и речи
  • Коммуникативно-прагматические аспекты русской грамматики
  • Проблемы соотношения грамматических особенностей языка и речи

Рабочий язык Симпозиума – русский. Форма участия в мероприятии – только очная. Сборник научных трудов будет опубликован до начала Симпозиума и включен в РИНЦ.

Подробнее о Международном симпозиуме «Русская грамматика: структурная организация языка и процессы языкового функционирования», условиях участия и подачи заявок и тезисов