Работодатели встретятся со студентами выпускных курсов

В Университете 19 февраля пройдет встреча с руководителем отдела машинного обучения компании «ПРОМТ» Владиславом Коваленко.

К участию приглашаются студенты третьего и четвертого курсов бакалавриата и обучающихся магистратуры по направлению «Филология».

В лекции будет рассказано об истории и программах машинного перевода, а также дано представление о рынке труда в данной области. Разработчиками становятся специалисты разных областей: программисты, QA-специалисты, компьютерные лингвисты, а также филологи. Все они решают задачи, которые в той или иной степени требуют языкового анализа (например, работа с нестандартными системами письменности).

Мероприятие курирует Отдел организации практик и содействия трудоустройству СПбГУ.

Начало в 16:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 11, аудитория 198.