Вы здесь: Главная Новости и события События Профессора СПбГУ Татьяна и Милена Рождественские прочтут стихи своего отца

Профессора СПбГУ Татьяна и Милена Рождественские прочтут стихи своего отца

19 января профессора СПбГУ Татьяна Рождественская (кафедра русского языка) и Милена Рождественская (кафедра истории русской литературы) примут участие в мероприятиях, которые посвящены восьмидесятилетию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В литературном музее «ХХ век» они прочтут стихи своего отца – советского поэта, переводчика и военного журналиста Всеволода Александровича Рождественского (1875 – 1977), а также познакомят слушателей с его фронтовыми письмами, а также с воспоминаниями сестры поэта о Блокаде.

Всеволод Александрович относится к «младшим акмеистам». За свою жизнь он успел издать десять сборников стихов и двухтомник сочинений. Поэт также занимался переводами, редактировал западноевропейскую литературу, написал несколько либретто к операм.

Ветеран Великой Отечественной войны, работал военным корреспондентом, принимал участие в прорыве блокады Ленинграда.

Начало в 18:00.

Место проведения: ул. Малая Конюшенная, д. 4/2, вход с Чебоксарского переулка во двор Музей-квартиры М.М. Зощенко.

Вход свободный. Нужна предварительная регистрация.