Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор СПбГУ расскажет о роли Священного Писания в истории мировых религий

Профессор СПбГУ расскажет о роли Священного Писания в истории мировых религий

18 октября в Феодоровском соборе выступит профессор Санкт-Петербургского государственного университета Анатолий Алексеев (кафедра библеистики) и откроет цикл лекций «Древние тексты в современном мире».

В течение 2017-2018 годов на площадке Просветительского центра Феодоровского собора виднейшие специалисты по истории древнего мира будут делиться своими знаниями со всеми, кто интересуется историей библейской традиции. Цикл лекций начнется выступлением доктора филологических наук, зав.кафедрой библеистики СПбГУ Анатолия Алексеевича Алексеева на тему «Феномен Священного Писания в религиях. Писание в жизни Израиля».

«Древние тексты в современном мире» — культурно-просветительский проект, реализуемый на средства Президентского гранта и ставящий пред собой цель рассказывать о духовной культуре древности в формате edutainment (education+entertainment, просвещение в лёгкой для восприятия, гостеприимной форме подачи). Лекторами выступят лучшие специалисты по истории библейской традиции, профессора из университетов и духовных учебных заведений, историки, филологи и богословы.

Начало лекции в 19.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д. 1-В, литер А, Актовый зал Феодоровского собора.

Вход свободный.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)