Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор СПбГУ Мария Виролайнен выступит с лекцией о Золотом веке

Профессор СПбГУ Мария Виролайнен выступит с лекцией о Золотом веке

17 февраля состоится лекция «Золотой век как литературный феномен: в 2 частях» главного научного сотрудника Отдела пушкиноведения Института русской литературы (Пушкинский Дом ) РАН, профессора СПбГУ Марии Виролайнен (кафедра истории русской литературы).

Мероприятие пройдет в рамках цикла встреч «Пушкин и его эпоха».

Золотой век – время, в которое классицизм, сентиментализм и романтизм активно взаимодействуют на литературной арене, но творчество Пушкина и писателей его окружения не укладывается в рамки ни одного из этих направлений. Уникальные черты эстетики и поэтики ведущей литературной школы эпохи все еще недостаточно ясно поняты и описаны, о чем и пойдет речь в лекции Марии Виролайнен.

Начало в 18:00.

Подробности можно узнать по ссылке.