Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор СПбГУ Ирина Михайлова расскажет о рецепции нидерландскоязычной литературы в России

25 ноября эксперт Университета выступит с докладом в МГУ им. М. Ломоносова.

Выступление лингвиста и переводчика Ирины Михайловой (кафедра скандинавской и нидерландской филологии) состоится в рамках пленарного заседания конференции «Наследие, вызовы и перспективы научного сотрудничества России и Нидерландов». На секции «Настоящее. Трудности перевода» докладчики обсудят трудности и задачи, которые возникают в процессе перевода и рецепции литературы в России и Нидерландах. Эксперт СПбГУ расскажет об истории переводов и распространения нидерландскоязычной литературы в России.

Конференция организована при поддержке Radboud University Nijmegen, Посольства Королевства Нидерландов в Москве и Голландского института в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет на английском и русском языках с синхронным переводом. Для желающих будет проведена онлайн-трансляция.

Регистрация и программа доступны по ссылке