Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор СПбГУ Игорь Сухих расскажет о подготовке к ВСОШ по литературе

Профессор СПбГУ Игорь Сухих расскажет о подготовке к ВСОШ по литературе

Начинается цикл лекций ведущих российских педагогов-словесников для старшеклассников.

Подготовленный образовательным центром «Сириус» курс может помочь старшеклассникам на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Цикл пройдет с 6 марта по 3 апреля и будет посвящен разбору всех туров олимпиады.

Его откроет российский литературовед и критик, доктор филологических наук, профессор СПбГУ Игорь Николаевич Сухих (кафедра истории русской литературы). Тема его выступления – «Аналитический тур: проза».

На лекции эксперт СПбГУ расскажет, как готовиться к глубокому всестороннему анализу прозаического текста и какие критические статьи (на произведения школьной программы и дополнительной литературы) могут в этом помочь. Также подскажет, как грамотно интерпретировать позицию и мысли автора, разобрав художественное произведение на важные составляющие, и как понять его стилевую индивидуальность.

Начало 6 марта 14:00.

Лекцию можно посмотреть на YouTube-канале Образовательного центра