Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор Игорь Сухих расскажет об истории популярной филологии

Профессор Игорь Сухих расскажет об истории популярной филологии

17 марта в музее В. В. Набокова СПбГУ состоится лекция известного литературоведа, профессора Игоря Сухих (кафедра истории русской литературы).

Тема выступления – «Филологический научпоп: тогда и сейчас».

Начало в 18:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 47, Музей В. В. Набокова СПбГУ.

Вход на мероприятие по билету в музей. Билет можно приобрести по ссылке.

Аннотация

Недавно появилось очередное, уже четвертое, издание трехтомника Игоря Сухих «Русская литература для всех» («КоЛибри» / «Азбука-Аттикус», 2021 – 2022 гг.). Автор хотел бы использовать этот повод для разговора об истории популярной филологии и современном ее состоянии (кризис или… ?). К обсуждению приглашаются все желающие – читавшие-нечитавшие, но имеющие мнение.

О лекторе

Игорь Николаевич Сухих, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ, член Союза российских писателей и Союза писателей Санкт-Петербурга. Автор многих книг, статей, а также школьных учебников по литературе.