Вы здесь: Главная Новости и события События Профессор Игорь Сухих представит четвертый том антологии «Чехов: pro et contra»

Профессор Игорь Сухих представит четвертый том антологии «Чехов: pro et contra»

3 декабря в Музее В. В. Набокова СПбГУ пройдет мероприятие «Чехов: pro et contra»: вчера, сегодня, завтра», на котором выступит профессор СПбГУ Игорь Сухих (кафедра истории русской литературы).

На встрече состоится презентация четвертого тома антологии «Чехов: pro et contra». Издание представит составитель всех четырех томов профессор СПбГУ Игорь Сухих. Речь пойдет об истории и перспективах изучения творчества Антона Чехова, об издательских проектах последних лет, посвященных писателю.

Также гостями мероприятия станут авторы статей, включенных в антологию, и комментаторы первого и второго томов – профессор СПбГУ Андрей Степанов (кафедра истории русской литературы) и заведующая редакцией классической литературы издательской группы «Азбука-Аттикус» Алла Степанова.

Кроме того, будет представлен сборник «Территория словесности», подготовленный к 70-летию Игоря Сухих.

Начало в 18:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Большая Морская улица, 47.

Вход по билету «На мероприятие», который можно купить на сайте Музея. Регистрация не требуется.