Презентация русского перевода книги Waiting for America

5 июля 2013 в Музее В.В. Набокова СПбГУ пройдет презентация русского перевода книги Waiting for America (В ожидании Америки), которая состоится в рамках международной научной конференции «Набоковские чтения 2013».

Адрес: Музей Набокова СПбГУ, ул. Большая Морская, 47, тел. для справок +7 812 315 47 13

Справка: Автобиографическая книга русско-американского писателя и литературоведа Максима Д. Шраера была написана по-английски и вышла в США в 2007 году под названием «Waiting for America», а в России в 2013 году.

Летом 1987 года двадцатилетний молодой человек, главный герой книги, покидает Москву вместе с родителями и эмигрирует на Запад. Еврейские беженцы празднуют свое освобождение в имперской Вене и проводят два транзитных месяца в курортном городке Ладисполи на берегу Тирренского моря — в ожидании американской визы. C беспощадной точностью Шраер рассматривает агонический процесс эмиграции, — потерю страны, языка и культуры. Герой книги совершает незабываемые поездки по Италии и оказывается вовлеченным в серию трагикомических приключений. «В ожидании Америки» — не только исповедальное повествование об эмиграции и захватывающая любовная история, но и манифест поколения молодых людей, уехавших из бывшего Советского Союза в 1970-е и 1980-е и попавших на Запад.

Книга Шраера-уменьш

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)