Вы здесь: Главная Новости и события События Преподаватели СПбГУ выступят на XХVIII Фестивале свободного стиха

Преподаватели СПбГУ выступят на XХVIII Фестивале свободного стиха

Доцент СПбГУ Юлиана Каминская (кафедра истории зарубежных литератур) расскажет о Фридерике Майрёккер, а старший преподаватель СПбГУ Анастасия Петрова (кафедра романской филологии) представит доклад о Михаиле Яснове.

Первая часть фестиваля в этом году пройдет 17-18 апреля в Cанкт-Петербурге в литературной гостиной «Фонтанка 46. Иностранный акцент» отдела литературы на иностранных языках Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского. Вторая состоится 24-25 апреля в Москве, в библиотеке имени Чехова.

17 апреля в 12:00 начнется секция, на которой Анастасия Петрова прочитает доклад «Слово о Михаиле Яснове», а затем в этот же день примет участие в Утренних чтениях (с 12:30 до 14:20). В 15:00 в этот же день на другой секции выступит Юлиана Каминская с докладом «Фридерика Майрёккер как Королева Поэзии».

Трансляция фестиваля будет осуществляться на сайте мероприятия, а также на YouTube. Подробности можно узнать по ссылке.