Вы здесь: Главная Новости и события События Преподаватели СПбГУ прочитают лекции на фестивале немецкоязычных стран

Преподаватели СПбГУ прочитают лекции на фестивале немецкоязычных стран

Фестиваль DACH_FEST 2021 пройдет с 12 апреля по 22 мая в Санкт-Петербурге. На нем с лекциями выступят доценты СПбГУ Юлиана Каминская и Александр Белобратов (кафедра истории зарубежных литератур).

15 апреля в Белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Юлиана Каминская прочитает лекцию «"Запутанные лабиринты" в драматургии Фридриха Шиллера. От "Разбойников" (1781) до "Вильгельма Телля" (1804)». Начало в 18:00.

19 апреля в Библиотеке национальных литератур начнется лекция «Эльфрида Елинек. К 75-летию австрийской писательницы» кандидата филологических наук, доцента СПбГУ Александра Белобратова. Начало в 18:30.

О фестивале

Фестиваль немецкоязычных стран проходит в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, Гете-института в Санкт-Петербурге, Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и Посольства Австрии – Австрийского культурного форума в Москве.

Вход на мероприятия свободный. Подробности можно узнать в группе фестиваля ВКонтакте.