Вы здесь: Главная Новости и события События Преподаватели СПбГУ примут участие в «Летних чтениях»

Преподаватели СПбГУ примут участие в «Летних чтениях»

События пройдут на разных городских площадках с 1 июня по 1 июля 2021 года.

2 июня все желающие смогут познакомиться с книгой «Ресторан “Хиллс”» норвежского писателя Матиаса Фалдбаккена. Ее представит переводчик романа, доцент СПбГУ Александра Ливанова (кафедра скандинавской и нидерландской филологии).

Начало в 18:30. Место проведения: «Лофт Проект Этажи».

9 июня состоится презентация перевода на русский язык романа «Дурная кровь» британского писателя Роберта Гэлбрейта. В ее рамках пройдет встреча с переводчиком, доцентом СПбГУ Еленой Петровой (кафедра английской филологии и перевода).

Начало в 18:30. Место проведения: Белый зал Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского (набережная Фонтанки, 46)

О «Летних чтениях»

В течение июня петербуржцы смогут погрузиться в мир прозы, отобранной для участия в международном конкурсе «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя». В рамках события пройдут творческие встречи с писателями-номинантами, актёрские читки, открытый ридинг и конкурс чтения вслух.

Подробности и полную программу мероприятий можно узнать по ссылке.